Коты-Воители. Возвращение Бича

Объявление

Форум переезжает сюда -
http://kotivoitelictandikim.forumbb.ru/






Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Возвращение Бича » Помощь » Как защитить форум от взлома


Как защитить форум от взлома

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Не говорить никому свой пароль.
2. В профиле выставить высокий уровень защиты.(Профиль>Приватность>Высокий [Привязать автоматическую авторизацию к IP адресу])
3. Нужно сделать сложный пароль.
4. На форуме должно быть минимальное количество Администраторов(не более 2-3)
5. Ответ к секретному вопросу от почты должен быть сложным, и желательно личным.
6. Почту заводим в проверенных серверах(рекомендуется на Яндаксе и на Гогле)
7. Должен быть хороший антевирусник.

0

2

Вех написал(а):

Привязать автоматическую авторизацию к IP адресу

Это можно сделать только в том случае, если вы платно установили для своего кэмпа один IP. Вот у меня он при каждом заходе в сеть интернет меняется! Я однажды так на свой форум, где я главадминка зайти не могла, потому что поставила высокий уровень защиты...зашла через несколько дней *чудом!*...

0

3

Дейдара
да уж,

0

4

Помощь или как защитить свой форум. Скрипты и коды ради защиты.

0

5

Анти-КВ(крайне неприятные личности, гадящие квшникам и взламывающие КВшные форумы) снова активизировались.
Были взломаны форумы "КВ. Закат" и "КВ. Тени Луны".
Прошу админов обезопасить форум и усложнить свои пароли, а так же ежедневно проверять логи.
Если все-таки взломают(надеюсь, что я ошибаюсь), обратитесь в майбб с просьбой восстановить форум, и его откатят на несколько дней назад.
Будьте бдительны.
1. Ставить сложный пароль из 24-25 символов. Употреблять не только латинские буквы в разных регистрах, но и такие: @#$%^&_-.
2. Записать этот пароль в очень надёжное место [не на компьютер, а в специальную тетрадь и т.п.].
3. Сменить свой e-mail на несуществующий, например "fig_vskroesh@igogo.loh" и поставить условие "скрыть адрес и запретить слать сообщения через форум".
Объясняю, зачем нужно скрытие почтового ящика.
Есть функция "забыл пароль". Если злоумышленник из вредности введёт в предложенное поле ваш подставной e-mail, новый пароль придёт на несуществующий адрес, и вы потеряете форум. Правда, он тогда и взломщику не достанется.
4. Никому не давайте свой пароль, в особенности если вы админ. Лучше всего, если у всех админов на вашем форуме будут сложные пароли и скрытые несуществующие адреса.
5. Делайте администраторами или модераторами только проверенных людей, а у модераторов отключите возможность менять e-mail пользователя.

0

6

...В связи с тем, что в Интернете взламывают сайты и форумы, посвящённые "Котам-воителям", предупреждаю: пользователь с e-mail: alagara@rambler.ru или alagara@list.ru является анти-КВ. Алагара зачастую регится под никами: Клайда, Алагара, Фрези Серогривка. Будьте очень осторожны, не передавайте никому свои пароли и пароли админов! Очень часто взломщики представляются как администраторы, "забывшие" пароль от своего аккуанта. Проверьте своих пользователей на наличие вышеуказанных адресов...

P.S.: к сожалению, это факт. "КВ. Изгнание!" уже пасут. Желаю удачи!

0

7

IP поменять незьля, IP это

IP адрес (адрес Internet Protocol) - адрес компьютера, подключенного к сети TCP/IP. Каждый клиент или сервер в сети должен иметь уникальный IP адрес. Клиенты могут иметь как статический IP адрес, так и динамический, выдаваемый при каждом подключении. IP адрес состоит из четырех групп цифр, разделенных точкой. Пример: 198.63.211.24.
По первым трём/двум цифрам можно установить каким интернет-провайдером пользуется человек, а по остальным можно определить где человек живёт(!), тоесть где этот компьютер находится. 

Вот ещё любопытная вещь про IP

Стандартный способ идентификации компьютера, который соединен с Интернетом, примерно такой же как идентификация телефона в телефонной сети. Адрес IP - четыре числа, разделёнх точками, каждое число - меньше чем 256, например: 192.200.44.69. Ваш системный администратор или Интернет провайдер назначает вашей машине IP адрес.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Возвращение Бича » Помощь » Как защитить форум от взлома